• Августовский педагогический форум

28 августа в Калининградском институте развития образования в рамках августовского педагогического форума прошла панельная дискуссия «Цифровые сумерки», в которой приняли участие эксперты в сфере цифровой трансформации и представители крупнейших отечественных технологических компаний – разработчиков программных решений для образования - «Яндекс», «Лаборатория Касперского», а также оператор «Кода будущего»-«Университет 2035».
    Августовский педагогический форум.

В этот вечер педагоги со всей области стали участниками мастер-классов по вопросам применения цифровых технологий, вместе с приглашенными экспертами обсудили серьёзные вопросы цифровой трансформации образования, проблемы воспитания ребенка и его развитие в цифровой среде.
    Было много полезной информации от представителей IT-области о предстоящих мероприятиях и планах на 2023-2024 учебный год.

Кульминацией вечера стало торжественное награждение школ-участников реализации важных IT-проектов в прошедшем учебном году. Коллектив нашей школы получил Почетную грамоту за вклад в развитие информационных технологий Калининградской области, за содействие в реализации проекта по переводу официальных сайтов общеобразовательных организаций на единую платформу «Госвеб». Почетную награду директору школы Виноградову Михаилу Витальевичу вручил Дараселия Леван Шотаевич, заместитель Председателя Правительства Калининградской области - министр цифровых технологий и связи. Поздравляем!