• «Орлята» нашей школы стали участниками тематической смены в детском лагере «Паруса надежды»

В детском оздоровительном лагере «Паруса надежды» в городе Светлогорске завершилась первая смена «Содружество Орлят Калининградской области - 2023».
    «Орлята» нашей школы стали участниками тематической смены в детском лагере «Паруса надежды».

В детском оздоровительном лагере «Паруса надежды» в городе Светлогорске завершилась первая смена «Содружество Орлят Калининградской области - 2023», в которой принимали участие ученики 3А класса нашей школы. Эта профильная смена под названием «Будь в движении» была организована Министерством образования Калининградской области совместно с ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

На открытии смены с приветственным словом к ребятам обратилась министр образования Калининградской области С.С. Трусенёва. Светлана Сеогеевна поздравила школьников со знаменательным событием и пожелала им хорошо отдохнуть, набраться сил, найти новых друзей, порадовать воспитателей и вожатых достижениями, а потом поделиться с одноклассниками полученными впечатлениями.

За время пребывания в лагере наши третьеклашки стали участниками мастер-классов от РДДМ, детского технопарка "Кванториум", школы программирования и математики "Алгоритмика". А еще к ним приезжала настоящая "ярмарка Веселья": мальчишки и девчонки, благодаря квадрокоптерам, стали настоящими пилотами, а с помощью очков виртуальной реальности каждый смог почувствовать себя машинистом поезда.

Наши ученики принимали участие в танцевальных флешмобах, играли в квесты, отвечали на самые необычные вопросы интеллектуального квиза и занимались многими другими интересными делами!

Ребята вернулись домой счастливые и немного расстроенные, что смена такая короткая, всего 10 дней. Но в памяти у них навсегда останутся замечательные летние дни с друзьями и яркие фотографии прекрасного  отдыха!