• Наш педагог – призер регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека»!

В конце ноября в нашем регионе стартовал конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Воспитать человека».
    Наш педагог – призер регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека»!.

Основная задача конкурса - выявление лучших педагогических методик и технологий обучения и воспитания детей, разработанных и внедренных в образовательную деятельность педагогами Калининградской области.

Конкурс проводился в несколько этапов. В первом туре участники прошли два заочных конкурсных испытания:

- видеовизитка на тему «Моя воспитательная инициатива»;

- авторское эссе на одну из тем по выбору: «Учитель и ученик растут вместе», «Учитель - профессия дальнего действия».

Ко второму раунду были допущены 15 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого этапа.

Во втором туре участники смогли проявить себя в испытаниях очного формата - «Решение педагогического кейса» и «Воспитательное событие с обучающимися».

Очный этап проходил в два конкурсных дня. В первый день педагоги, работая в командах, решали кейсовые задания, моделирующие ситуации из школьной жизни, вырабатывали профессиональные рекомендации по вовлечению старшеклассников во внеурочную деятельность и общению с родителями. Такой формат работы позволил полностью погрузиться в проблемные вопросы, осмыслить собственный опыт и узнать об успешных практиках коллег.

На следующий день конкурсанты представили своё мастерство в формате открытых воспитательных событий, стараясь заинтересовать обучающихся нестандартными подходами и интересными практиками по одному из тематический направлений, посвящённых Дню Конституции, героям нашего времени или новогодним традициям народов России.

Поздравляем педагога нашей школы Олейник Инну Константиновну, советника директора по воспитанию, ставшую призером регионального конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Воспитать человека!». Спасибо Вам, Инна Константиновна, за смелость, высокий профессионализм, за преданность своему делу! Желаем новых достижений и побед, творческого вдохновения, интересных идей и замечательных проектов!