• Советники директора по воспитанию представили Патриарху Кириллу проект «Навигаторы детства»

24 октября 2023 года в Московском педагогическом государственном университете состоялась встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Встреча прошла в рамках Года педагога и наставника, который проводится в России.
    Советники директора по воспитанию представили Патриарху Кириллу проект «Навигаторы детства».

В мероприятии также приняли участие - заместитель Председателя Государственной Думы Анна Юрьевна Кузнецова, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков, викарий Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по делам молодежи Епископ Истринский Серафим.

Глава Русской православной церкви выступил перед студентами, профессорско-преподавательским составом университета и советниками директоров по воспитанию.

Студенты и преподаватели учебного заведения представили почетным гостям выставку студенческих активностей МПГУ, рассказали о научных исследованиях вуза, о развитии новых технологий на базе университета, о реализации проектов в сфере исторического просвещения.

Советники по воспитанию презентовали Патриарху проект «Навигаторы детства», в котором, в том числе, обсуждаются вопросы веры, идеи добра, милосердия и сострадания.

От Калининградской области участником встречи стала Олейник И.К., советник директора по воспитанию нашей школы. Инна Константиновна поделилась с нами своими впечатлениями:

«Стать участником такого события - большая честь. В нашем регионе Русская Православная церковь, действительно, является социальным партнёром воспитания. Священники участвуют в жизни школы, отвечая на вопросы родителей, детей, педагогов, находя общие точки соприкосновения. Мне интересно в этом участвовать".